Журнал

Журнал Математическое моделирование

Журнал “Математическое моделирование” основан в 1989 году.
Журнал выходит ежемесячно в печатном и электронном виде.

Учредители:

Главный редактор:
академик РАН Борис Николаевич Четверушкин,
директор ИПМ им. М.В.Келдыша РАН

Зам. главного редактора:
член-корр. РАН Николай Николаевич Калиткин,
зав. отделом ИПМ им. М.В. Келдыша РАН

Ответственный секретарь:
д.ф.м.н., профессор Сергей Владимирович Богомолов,
профессор ф-та ВМиК МГУ им. М.В. Ломоносова

Члены редколлегии:
Боголюбов Александр Николаевич
Брушлинский Константин Владимирович
Гольдин Владимир Яковлевич
Горбунов-Посадов Михаил Михайлович
Денисов Александр Михайлович
Кобельков Георгий Михайлович
Костомаров Дмитрий Павлович
Луцкий Александр Евгеньевич
Михайлов Александр Петрович
Петров Игорь Борисович
Поспелов Игорь Гермогенович
Сухинов Александр Иванович
Тишкин Владимир Федорович
Трощиев Виталий ЕфимовичШагалиев Рашит Мирзагалиевич
Шевелев Юрий Дмитриевич

Адрес редакции:
125047, Москва, Миусская площадь, д. 4а
Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН
Тел.: +7(499) 250-7915
Факс: +7(499) 972-0723

Английская версия журнала: Mathematical Models and Computer Simulations
Информация для читателей:Доступ к электронным версиям статей осуществляется на сайте Math-Net.Ru

Информация для авторов:
Правила оформления статей: (PDF)>

Библиографические базы и рейтинги:
Журнал индексируется в библиографической базе SCOPUS.В 2014 году журнал занял первую позицию в РИНЦ по основному импакт-фактору в разделе “Математика”.